Леда и лебедь

р.
Михайлов Вячеслав. Леда и лебедь. 2010. Холст, левкас, масло. 105 х 89. Санкт Петербург.

Если вам понравилась работа , вы можете оставить заявку
и мы свяжемся с вами и обсудим все детали покупки!

Михайлов Вячеслав Саввич (р. 1945) - живописец, график. Окончил живописный факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина (1977), затем аспирантуру в мастерской Е. Моисеенко. Совместно с Валерием Луккой и Феликсом Волосенковым организовал группу «Три богатыря». Заслуженный художник России, член Национальной ассоциации художников Италии «ITALART». Произведения хранятся в Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, Музее современного искусства «Эрарта», во многих частных и государственных коллекциях в России и за рубежом.

Вячеслав Михайлов стал одним из самых известных петербургских художников. В его красочных, залитых левкасом холстах зритель чувствует классическую основу, профессиональную выучку и новаторские приемы – редкое сочетание в современном искусстве.Очевидная рефлексия в обращении к наследию мировой живописи выдает в нем художника-постмодерниста. По-своему «утрируя» манеру «старых мастеров», он работает с фактурой, нагружает форму и гиперболизирует ее.