Обнаженная

р.
Михайлов Вячеслав. Обнаженная. Бумага, акварель, тушь, перо. 11х26 (изображение). Санкт-Петербург.

Если вам понравилась картина , вы можете оставить заявку
и мы свяжемся с вами и обсудим все детали покупки!

Михайлов Вячеслав Саввич (р. 1945) - живописец, график. Окончил живописный факультет Ленинградского института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина (1977), затем аспирантуру в мастерской Е. Моисеенко. Совместно с Валерием Луккой и Феликсом Волосенковым организовал группу «Три богатыря». Заслуженный художник России, член Национальной ассоциации художников Италии «ITALART». Произведения хранятся в Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, Музее современного искусства «Эрарта», во многих частных и государственных коллекциях в России и за рубежом.

Вячеслав Михайлов стал одним из самых известных петербургских художников. В его красочных, залитых левкасом холстах зритель чувствует классическую основу, профессиональную выучку и новаторские приемы – редкое сочетание в современном искусстве.